пятница, 2 августа 2013 г.

10 способов превратить будни в праздник

Этот материал у меня не принял интернет-портал "Релакс досуг". Они сказали, что это не формат и им не подходит. Не пропадать же добру. Печатаю вам, мои читатели. Хотя для вас я бы добавила еще пунктов, так как вы мне более близки. Напишите, что не понравилось вам. Спасибо за любой ответ.

10 способов превратить будни в праздник

Если накануне обычного  рабочего дня вы вдруг понимаете, что вам все надоело и вы устали от нагрузки. Что ж, меняйте работу и уходите! Не можете? Остается как-то перетерпеть день! А там глядишь, откроется второе дыхание, и появятся новые перспективы. Ведь иногда мы не можем изменить обстоятельства, а можем поменять к ним отношение. Так что - кто нам мешает, тот нам поможет! Делаем глубокий вдох-выдох …

Заряжаем себя радостью сами:

1.    Выпейте, помимо ароматного вкусного кофе, пару капсул хорошего витаминного комплекса. Об этом придется позаботиться заранее. Ведь, наверняка у вас уже был «тревожный звоночек» усталости - прислушайтесь к себе. Витамины зарядят вас энергией и помогут вашему организму держать его в норме.



2.    Сделайте паузу в работе хоть на 5 минут – включите любимую мелодию, мультфильм в плеере, в наушниках. Это добавить вам радости.

3.    А теперь ни с того, ни с сего - просто улыбнитесь. Да так, чтобы уголки губ доставали до ушей. Получилось?  Хорошо бы улыбнуться так хотя бы пару раз. Похвалите себя в любом случае!

4.    А вообще - придумайте для себя любимой 5 хвалебных слов. Запишите их и поглядывайте весь день на листок.

5.    Приклейте смешной смайлик, фотографию или другую милую сердцу  картинку рядом с компьютером, чтобы взглянув на нее, вы улыбнулись. Вы живы и это уже повод для радости.



6.    Отправьте близким людям смс о том, что вы их любите. Вот увидите, кто-то обязательно скажет вам добрые слова в ответ. Даже если не скажет – любовь дарить так приятно.

7.    Прочтите  эссе Чехова «Жизнь прекрасна» и вы поймете, что вы счастливый человек. Просто верьте себе!

8.    Принеси из дома на работу вкусный кофе или чай и позвольте себе выпивать его, хотя бы раз в день. Может быть, это будет любимый фрукт или другой десерт.



9.    Захватите также с собой любимый талисман и иногда поглядывайте на него, доставая из сумочки или, если разрешит начальство, поставьте рядом на стол.

10. Придумайте одно удовольствие в день. Побалуйте себя -  отдохните, сходите в спасалон, бассейн, кино, купите себе  шоколад и т.д. Предвкушение этого события также сделает ваши будни радостнее  и день пройдет незаметно.





Приятного вам рабочего дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ругается, но продолжает путь

Дорогие мои!  Хочется, чтобы вы все были дорогие и очень дорогие: в прямом и переносном смысле. В семье, в делах, на улице, дома, сами с соб...