А чей это блог?

Меня зовут Анжелика Королева. 
Реально. По паспорту так. С рождения. В 2011 году придумала название блогу - "Клуб реального счастья" и решила писать о том, что счастье есть, оно рядом и я беру его из реальности. 

Вот она я.)) Фотография моя.

Родилась в Тюменской области, в маленьком поселке Кирсарай. Оказалось, что это не романтичное тюркское название, как всегда считала, а банальный "кирпичный сарай" сокращенно. С детства хотела стать актрисой. Два раза поступала в Екатеринбургский театральный институт. Оба раза - мимо. Закончила Свердловское областное училище культуры и искусств, специализацию театральная режиссура, у мастеров Людмилы Негашевой и Валерии Штанько. Трудилась художественным руководителем в клубе, руководителем театральной студии в школе, руководителем массового отдела во Дворце культуры.
Пыталась заработать не творчеством. Была: инженером по снабжению, уборщиком производственных помещений, библиотекарем, кладовщиком, секретарём, комендантом, продавцом, курьером, дистрибьютором, даже вертолеты отправляла по маршруту. Фантазировала и писала шёпотом, ничего не записывала на бумагу. Нерешительность и страх побеждали. Потихоньку начала писать блог на сайте психологического клуба "КРОСС" в Екатеринбурге, а в 2012 году пошла работать корреспондентом в общественно-политическую газету «Глобус», в городе Серове Свердловской области.
В 2013 году написала рассказ «Верка» и поехала поступать в два московских вуза: во ВГИК, на кафедру «Драматургия кино», на курс к Рустаму Ибрагимбекову и в Литературный институт, на факультет литературного творчества, на кафедру прозы. Поступила в оба, закончила Литературный институт имени А. М. Горького, кафедру прозы, у мастера Александра Михайлова, о чем ни разу не пожалела.
Рассказ и повесть опубликованы в журналах: «Юность», «Наше поколение» (Молдавия), «Тверской бульвар, 25», «ГородLife» (г. Серов). В тюменском журнале «Недвижимость» выходила моя рубрика «Киноанонс». Люблю книги, психологию, философию, кино, вязание, пение, выпекать всякие вкусности и находить радость в жизни. Человек открытый, весёлый, вдохновитель и миротворец по натуре.
Пишу этот блог «Королева пишет», веду онлайн-киноклуб «Реальное кино». Почти четырнадцать лет тружусь в кинопроизводстве, в Москве, сейчас - менеджером в актёрском агентстве Лены Хван. Разгоняю облака, устанавливаю хорошую погоду, вижу звёзд, перевожу с русского на русский, слепляю неслепляемое, стыкую нестыкуемое, возвращаю память, отправляю ток в отдалённые районы, творю разные чудеса за пределами понимания. Бумбара̀ш, Чип и Дейл, Лёлик и Болик, а также разведчица и фея. Иногда моя работа напоминает мне интеллигентные «тёрки братвы». И всё это для того, чтобы иметь возможность заниматься любимым делом – творить что-то и вытворять. Хотела писать мультики или что-то весёлое, но пишу пока деревенскую социальную прозу и наблюдения за жизнью.
Дочь моя любимая – Королева Елизавета, это тоже отдельное государство, со своими радостями и прелестями, принцесса моя.

И тут вот, дай им всем, Создатель, здоровья:⏬

До 2011 года принимала участие в 21-м кинопроекте, была заместителем директора картины и ассистентом по актёрам на съёмочной площадке. 

Творческая работа в кинопроектах (до 2011 года):


  • ·«Золотой полоз», кинокомпания «УраЛ», режиссер Владимир Макеранец.
  • ·«Платина", по заказу НТВ, режиссер Мурад Алиев и Усман Сапаров.
  • ·«Трое сверху», по заказу РенТВ, режиссер Александр Ануров.
  • ·«Один день», по заказу НТВ, кинокомпания «Кинослово», режиссер Сергей Комаров
  • ·«Танец живота», по заказу НТВ, кинокомпания «Кинослово», режиссер Евгений Семенов.
  • ·«Месть», по заказу НТВ, кинокомпания «Кинослово», режиссер Дмитрий Онищенко.
  • ·«Никто не знает про секс-2» по заказу ЦПШ, режиссер Алексей Гордеев.
  • ·«Новогодняя ночь на Первом канале», музыкальный фильм 2007 года, режиссер Андрей Лукашевич.
  • ·«Ваша остановка, мадам», по заказу РТР, режиссер Сергей Комаров.
  • ·«Выбор моей мамочки», по заказу РТР, режиссер Светлана Демина.
  • ·«9Мая. Личное отношение», социальный ролик, режиссер Павел Михайловский, Георгий Шенгелия.
  • ·«Сказка есть» новелла «ЭПИШОО», продюсерский центр «Муви Про» Михаила Пореченкова, режиссер Александр Баршак.
  • ·«Москва 2017» (подготовительный период), продюсерская компания «Миру мир», режиссер Александр Дулерайн, Джейми Бредшоу.
  • ·«Эффект домино», по заказу РТР, режиссер Сергей Артимович.
  • ·«Хранители сети», по заказу ЦПШрежиссер Дмитрий Матов.
  • ·«Первая осень войны», продюсерский центр Николая Расторгуева, режиссер Владимир Фатьянов
  • ·«Кровь не вода», кинокомпания «Русское» по заказу РТРрежиссер Дмитрий Булин. (Сыграла роль медсестры в эпизоде.)
  • ·«Любовь на сене», кинокомпания «Про100фильм»режиссер Валерий Чиков, Сайдо Курбанов. (Снова сыграла роль медсестры в эпизоде.)))
  • ·«Найденыш», кинокомпания «Про100фильм»режиссер Александр Кириенко. (Ничё не играла, как бы ни уговаривал режиссер, прости, Саша.))
  • ·«Я желаю тебе себя», кинокомпания «Формат»режиссер Стас Мареев.
  • ·«Важняк», по заказу Рен ТВ, режиссер Илья Хотиненко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ругается, но продолжает путь

Дорогие мои!  Хочется, чтобы вы все были дорогие и очень дорогие: в прямом и переносном смысле. В семье, в делах, на улице, дома, сами с соб...