Брызги киноМельпомены

Я решила писать сюда впечатления о своей жизни, людях, в основном о моей жизни и нежизни в искусстве, в частности о работе менеджера кинопроизводства и помощника крутого актерского агента. Меня могут возненавидеть, убить, ругать, не понимать и даже попросить их не писать. Я знаю. Бродский некоторые свои архивы просил открыть, когда умрет последний свидетель, какие-то через 50 лет после своей смерти. Я не гений, но конечно же хочу жить спокойно и буду писать то, что хоть немного поддается написанию и пройдет цензоров.

Сейчас те актеры, кто это читают, мои или чужие, а в основном мои, вздрогнули и особенно мой босс - а не надо. Будет, по возможности, светлая летопись. Мои ворчания, бурчания, искания они только мои. Не обижайтесь на меня и считайте глупой потерянной девочкой, которая так и не стала актрисой и не может себя найти. Но молчать я больше не могу. Я 13 лет про это молчала и потеряла много историй, забыла, не смогу уже передать их живость и свежесть. Но если я буду тянуть еще, потеряю и остальное. А их так много каждый день.

Вперед, к моей жизни, посвященной КиноМельпомене, если такая есть.

Примерно такой я была летом 2006 года, на своей первой киноплощадке фильма "Золотой Полоз", где начала работать ассистентом по актёрам.


Теперь, когда прошло 13 лет и я уже не работаю на съемочной площадке, видеть до сих пор ее не могу. Когда написала про это рассказ, назвала его "ХОхловское кино", ударение на первый слог, так называлось место, чудесное и сказочное, в котором мы снимали мой первый фильм по сказам Павла Бажова. Если бы я знала, что попала не в сказку! Но я простая деревенская девочка, из кирипичного сарая, так переводится место моего рождения, которое сейчас уже ушло с карты (Кирсарай). Девочка, которая попала в мир театральных кулис (чуть раньше), а потом красных дорожек и кинозвёзд. Мне все казалось диковинным, я не понимала, что это тяжелый труд, а иногда и просто "большой пук", да-да, вот так "пук" и нет ничего. Так бывает. 

За всем этим стоит очень много разных нюансов и тонкостей, которые я до сих пор не могу понять, хотя уже понимаю всё больше и яснее.

Я выбрала профессию, которой занимаюсь, скорее от безысходности и главное - потому что прекрасные люди рядом со мной. Это даже больше, чем первое. Люди! Они у нас очень хорошие, особенно те, которые понимают, что за этим стоит. когда сильно задумываюсь и расстраиваюсь, то прихожу к выводу, что кинопроизводство оправдано только для тех, кто в кадре, а делают кадр непосредственно, актёры, режиссер и оператор. И хоть у нас принято говорить "настоящие боги - за кадром", эти "боги": часто, много и неоправданно делают того, что не надо, за что им может быть заплатят деньги и даже когда-нибудь, кто-нибудь признает, что есть такая профессия, которой они занимаются. А в основном работаем мы "за сахарок", за доброе слово и за возможность постоять на этой красной дорожке, почувствовать минутки чужой славы.
Как-то невесело звучит, но буду пробовать писать веселее и выкладывать сюда каждый пост, который напишу на эту тему:🔽


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ругается, но продолжает путь

Дорогие мои!  Хочется, чтобы вы все были дорогие и очень дорогие: в прямом и переносном смысле. В семье, в делах, на улице, дома, сами с соб...