суббота, 5 ноября 2016 г.

Фильм ноября - "Такер:Человек и его мечта"

Друзья, привет!

Напишу быстренько про кино, которое мы будем смотреть 29 ноября. А то долго ещё буду пенять на сессию, которая идёт полным ходом. Вот праздники мне в помощь. Есть время. Пишу. Но вообще, долго так тянула, потому что никак не могла выбрать какую картину лучше дать сейчас. Так вот, методом отбора и ожесточённых боёв с самой собой, пришла к выводу, что будем смотреть кино, которое вообще выбивается из разных понятий о том, что в фильме должна быть душа, переживания и высокохудожественность. На мой взгляд, тут их, вообще-то, нет. Но, зато, точно знаю фильм декабря и готов список фильмов на следующие полгода. У меня и на пять лет есть и на десять, но двигаюсь иногда по наитию и по ощущениям. Простите.

Итак, ноябрьскую победу одержало кино, которое немного перегрузит нас, и уведёт от всех тех страдательных картин, которые были до этого и настроит на победу, на радость, на праздники, которые наступают, на весёлый Новый год. А лично у меня он будет весёлый и настоящий, с ёлкой, игрушками, подарками и любимыми людьми рядом, с шампанским, салатами, тв-музыкой, танцами, настроением, радостью и душевной атмосферой. Чего и всем желаю.

Рассказываю небольшую предыстории. Как-то размышляла, а что у меня всегда хорошо получалось и что давало ощущение радости, всевозможности, да, к тому же от этого получалось многое и именно то, что хочу? Дух хорошей здоровой авантюры, друзья. Хоррроший такой кураж от того, что даже если не знаешь и не можешь, ты ввязываешься в дело и всё тут. Просто выступаешь вперёд, без оснований и обоснований, и всё начинает происходить, вокруг этого решения. То, что ты ждала и в том направлении, какое тебе нужно. Даже там, где, казалось бы, совершенно всё безнадежно, начинает получаться и вертеться то, что никогда не вертелось. 

Но если есть вера в то, что хочешь достичь, хоть с гречишное зёрнышко, надо верить и это движет дело, которое начинаешь, приближает твою мечту к тебе. И может, про себя, иногда думаю, что это понт какой-то необоснованный и, вроде как, обман. Но это не так. Да, это риск, авантюра и это всегда происходит, когда делаешь что-то новое. Но ты делаешь честное дело, которое хочешь и к тому же, полезное. И ты, будто в потоке, особенно после того, как заявил себе, людям, вселенной о своем намерении и желании. Вдруг начинает нести вперёд. Уверенно, серьёзно, со знанием того, что всё это необходимо. И начинает происходить синхроничность во всем. А это, как писал Карл Юнг "визитная карточка Бога".

Афиша фильма "Такер:Человек и его мечта". Фото из открытых интернет-источников.

Вот об этой стремительном движении к своей мечте мы и посмотрим в ноябре американский фильм. Он о Престоне Такере, хорошем авантюристе, автодизайнере, бизнесмене и предпринимателе. Он всегда что-то предпринимал, находил разные варианты решения задачи, делал это моментально, умел защитить себя, своё дело, никогда не сдавался. История рассказывает о событиях, происходивших в пятидесятых годах прошлого столетия. Такер мечтал, и несмотря ни на что, шёл к своей мечте, созданию своего автомобиля. Именно небольшой отрезок этого непростого пути показан, в фильме нашего 20-го заседания киноклуба "Реальное кино""Такер:Человек и его мечта" (1988г.), знаменитого американского режиссера Фрэнсиса Форд Копполы ("Крёстный отец", "Апокалипсис сегодня"), где главного героя замечательно сыграл Джеффри Бриджес ("У зеркала два лица", "Большой Лебовски"). 

Смотрим и обсуждаем.


Как всегда, даю наводящие вопросы, на которые можете ответить сами себе и на киноклубе. Также, опираясь на них, написать отдельный пост или дать комментарий о любом фильме киноклуба. Можете прямо под этим постом писать.

Вопросы:
1.    Яркий момент, кадр, эпизод фильма, который зацепил, вызвал эмоции.
2.  Важная фраза, одно слово, слова, которые тоже задели, взволновали, возмутили, порадовали, легли на душу, заставили сомневаться. Вообщем, вызвали эмоции.
3.    Остались ли какие-то вопросы или появились такие, которые хотелось для себя уточнить, выяснить?
4.    Какой персонаж понравился? Из главных, второстепенных.
5.    Что вам лично дал фильм?
6.    Про что, по-вашему, фильм? Желательно одним предложением, фразой.
7.    Какие мысли пришли через некоторое время после просмотра?
Итак, ждём всех, кто сможет, на обсуждение 29 ноября, во вторник.  В 16.45 по московскому времени - выходите онлайн, стучитесь ко мне, в скайп - korolevangelika. Приглашу в группу "Киноклуб "Реальное кино" и потом сама сделаю групповой звонок. Или кину ссылку на группу в скайпе заранее и зайдете по ней. В 17 ч. по Москве начнём разговор. С нами, как всегда, психолог, тренер и руководитель Екатеринбургского клуба КРОСС Галина Китаева.
Желаю приятного просмотра и тёплого ноября!
И пусть ваша мечта сбудется!

С вами, Анжелика Королёва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ругается, но продолжает путь

Дорогие мои!  Хочется, чтобы вы все были дорогие и очень дорогие: в прямом и переносном смысле. В семье, в делах, на улице, дома, сами с соб...