четверг, 18 января 2018 г.

"Джой" - творческая женщина в бизнесе

В этом январе хочу предложить посмотреть фильм, который вышел в прокат России в январе 2016 года.

Но для меня это не просто фильм-биография и не фильм о том, как женщина доказывает кому-то и себе, что она может. Многое может. Это фильм не только об американской мечте "кто был никем, тот станет всем". Именно поэтому долго не решалась ставить эту, казалось бы, простую очевидную и недалёкую ленту, в киноклуб "Реальное кино".  Думала, что слишком резкие яркие и понятные вещи тут на поверхности. Но поняла, что я бы хотела смотреть это кино, сказать о нём другим людям.

Эта картина о том, как важно оставаться собой, верить в себя, не изменять своей мечте и найти свое место под солнцем, даже если все места, кажется, заняли и ты в полной безысходности. Она о том, что не стоит отчаиваться, и что необязательно получать Нобелевские премии и открывать законы тяготения. А в простых, но важных жизненных мелочах может быть счастье. Например, в швабре)). Да, да, вы не ослышались, нет здесь опечатки.

В общем, встречайте картину американского режиссера Дэвида О Рассела ("Мой парень -псих", "Афера по-американски") - "Джой". Она о реальном человеке, женщине Джой Мангано, которая заработала свое многомиллионное состояние, благодаря изобретению чудо-швабры и другим важным мелочам. В фильме ее замечательно сыграла Дженифер Лоуренс, за что была выдвинута на "Оскар".


Реальная Джой Мангано, мать троих детей, в 2010 году была включена в список "10 самых
творческих женщина в бизнесе". Фото из открытых интернет-источников.

Если станет интересно, почитайте вот рецензию на фильм, заодно увидите, что в картине "Джой" снимались хорошие актеры, например Роберт де Ниро. Он там, правда, похож на свои другие роли, но тоже от этого не менее приятно увидеть мэтра на экране ещё разок. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ругается, но продолжает путь

Дорогие мои!  Хочется, чтобы вы все были дорогие и очень дорогие: в прямом и переносном смысле. В семье, в делах, на улице, дома, сами с соб...